Рецепты десертов
Торты и кексы Торт — меренга с малиной Торт — меренга с малиной фото Шоколадный слоеный торт Пряный кекс с финиками и грецкими орехами Апельсиново-банановый хлеб Бананово имбирный кекс Кекс с медом и лимоном по-гречески Клубничный рулет Клубничный рулет фото Классический чизкейк Шоколадный сырный кекс Шоколадный сырный кекс фото Сырный кекс с голубикой и орехами Сырный кекс с голубикой и орехами фото Бисквитный кекс с фруктами и сливками Бисквитный кекс с фруктами и сливками фото Кекс с апельсиновой глазурью Торт «Черный лес» Торт «Пища ангелов» Кекс-полента с шоколадом и вишнями Слоеный торт с лимоном и кокосовым орехом Слоеный торт с лимоном и кокосовым орехом фото Морковный кекс с кленовой глазурью Черно-белый мраморный кекс Слоеный торт с клубникой и шоколадным муссом Торт «Шоколадный хаос» Простой шоколадный торт Перевернутый кекс с ананасами Сырный кекс с малиной и белым шоколадом Мраморный швейцарский рулет Захерторт Австралийский ореховый торт Павловой

Торт «Пища ангелов»

Этот торт имеет замечательный, легкий вкус. В чем его секрет? Просеивайте муку снова и снова — это придаст тесту изобилие воздуха.


Ингредиенты


12 — 14 порций
115 г (1 стакан) просеянной муки
285 г (1 1/2 стакана) сахарного песка
300 мл (1 1/4 стакана) яичных белков (около 10—11 яиц)
6,5 мл (1 1/4 ч. ложки) лимонной кислоты
1,5 мл (1/4 ч. ложки) соли
5 мл (1 ч. ложка) ванильной эссенции


Торт «Пища ангелов»

1 Нагрейте духовку до 160 °С. Предварительно просейте муку перед измерением количества, а затем просеивайте ее еще 4 раза с 90 г (1/2 стакана) сахара. Всыпьте в миску.


2 Электромиксером взбейте яичные белки до образования пены. Добавьте лимонную кислоту и соль и продолжайте взбивать до того момента, когда смесь будет держать форму.


3 Добавьте оставшийся сахар в три приема, энергично взбивая каждый раз после добавки. Смешайте с ванильной или миндальной эссенцией.

Торт «Пища ангелов»

4 Всыпьте муку, по 1\2 стакана за один раз, и осторожно перемешивайте каждый раз большой металлической ложкой.

5 Выложите тесто в несмазанную, круглую форму диаметром 25 см с ровным верхним краем и выпекайте около часа, пока оно не станет светло-коричневого цвета.

Торт «Пища ангелов»

6 Переверните форму вверх дном на решетку и дайте остыть в течение часа. F.oin корж не вынимается из формы, проведите ножом вдоль всего края формы. Переверните на сервировочное блюдо.

7 Когда остынет, положите па поверхность лекало в форме звезды и посыпьте сахарной пудрой. Удалите лекало и подавайте.


Торт «Пища ангелов»