Рецепты десертов
Торты и кексы Торт — меренга с малиной Торт — меренга с малиной фото Шоколадный слоеный торт Пряный кекс с финиками и грецкими орехами Апельсиново-банановый хлеб Бананово имбирный кекс Кекс с медом и лимоном по-гречески Клубничный рулет Клубничный рулет фото Классический чизкейк Шоколадный сырный кекс Шоколадный сырный кекс фото Сырный кекс с голубикой и орехами Сырный кекс с голубикой и орехами фото Бисквитный кекс с фруктами и сливками Бисквитный кекс с фруктами и сливками фото Кекс с апельсиновой глазурью Торт «Черный лес» Торт «Пища ангелов» Кекс-полента с шоколадом и вишнями Слоеный торт с лимоном и кокосовым орехом Слоеный торт с лимоном и кокосовым орехом фото Морковный кекс с кленовой глазурью Черно-белый мраморный кекс Слоеный торт с клубникой и шоколадным муссом Торт «Шоколадный хаос» Простой шоколадный торт Перевернутый кекс с ананасами Сырный кекс с малиной и белым шоколадом Мраморный швейцарский рулет Захерторт Австралийский ореховый торт Павловой
Рецепты десертов arrow Торты и кексы arrow Бананово имбирный кекс

Бананово имбирный кекс

Вкус этого кскса улучшается со временем. В герметично закрытом контейнере его можно хранить до 2 месяцев.


Ингредиенты


На 12 квадратиков
200 г (1 3/4 стакана) муки
10 мл (2 ч. ложки) пищевой соды
10 мл (2 ч. ложки) молотого имбиря
150 г (1 1/4 стакана) овсяной муки
60 мл (4 ст. ложки) темного тростникового сахара
75 г (6 ст. ложек) подсолнечного маргарина
150 г (2/3 стакана) золотистого сиропа
1 яйцо, взбитое
3 спелых банана, размельченных в шоре
75 г (3/4 стакана) сахарной пудры
Корешок имбиря, для украшения


1 Нагрейте духовку до 160 °С. Смажьте жиром форму размером 18x28 см.


Бананово имбирный кекс

2 Просейте вместе муку, соду и имбирь, затем добавьте овсяную муку и перемешайте. Растопите сахар, маргарин и сироп в кастрюле, влейте в муку и перемешайте. Взбейте с яйцом и банановым пюре.



Совет повара


Этот питательный кекс идеально подходит для завершения ленча, поскольку не слишком быстро черствеет.

Бананово имбирный кекс

3 Выложите в форму ч и выпекайте около часа, пока кекс пе станет плотным и упругим. Дайте остыть в форме, затем выньте и порежьте на одинаковые, ровные кусочки.

Бананово имбирный кекс

4 Насыпьте сахарную пудру в миску, добавьте столько воды, чтобы получить однородную, текучую глазурь, и перемешайте. Смажьте глазурью каждый квадратик и украсьте кусочком корня имбиря.


Бананово имбирный кекс