Рецепты десертов
Торты и кексы Торт — меренга с малиной Торт — меренга с малиной фото Шоколадный слоеный торт Пряный кекс с финиками и грецкими орехами Апельсиново-банановый хлеб Бананово имбирный кекс Кекс с медом и лимоном по-гречески Клубничный рулет Клубничный рулет фото Классический чизкейк Шоколадный сырный кекс Шоколадный сырный кекс фото Сырный кекс с голубикой и орехами Сырный кекс с голубикой и орехами фото Бисквитный кекс с фруктами и сливками Бисквитный кекс с фруктами и сливками фото Кекс с апельсиновой глазурью Торт «Черный лес» Торт «Пища ангелов» Кекс-полента с шоколадом и вишнями Слоеный торт с лимоном и кокосовым орехом Слоеный торт с лимоном и кокосовым орехом фото Морковный кекс с кленовой глазурью Черно-белый мраморный кекс Слоеный торт с клубникой и шоколадным муссом Торт «Шоколадный хаос» Простой шоколадный торт Перевернутый кекс с ананасами Сырный кекс с малиной и белым шоколадом Мраморный швейцарский рулет Захерторт Австралийский ореховый торт Павловой

Классический чизкейк

2 Высыпьте крошки бисквита в кастрюлю. Прижмите к форме на одном уровне.


3 Электромиксером взбейте сливочный сыр до однородной массы. Добавьте сахар, лимонную цедру и сок, ванильную эссенцию и взбейте до однородной массы. Добавляйте по одному яйцу. Взбивайте до полного перемешивания.


4 Выложите в подготовленную форму. Поместите форму на широкий противень и поставьте в духовку. Налейте достаточно воды в противень, так чтобы она достигала 2,5 см высоты формы.

Вы можете украсить его фруктами и подавать со сливками, если любите, но этот чизкейк очень вкусен сам по себе.


Ингредиенты


8 порций
25 г (1/2 стакана) бисквитных крошек
900 г сливочного сыра
250 г (1 1/4 стакана) сахарного песка
Цедра 1 лимона
45 мл (3 ст. ложки) свежевыжатого лимонного сока
5 мл (1 ч. ложка) ванильной эссенции
4 яйца комнатной температуры


1 Нагрейте духовку до 160 °С. Смажьте жиром форму для кекса с отстегивающимися краями диаметром 23 см. Поместите на круг из фольги на 13 см больше, чем диаметр кастрюли. Прижмите края, для герметичности.

5 Выпекайте, пока верх кекса не станет золотисто-коричневым в течение 1 1/2 часа. Дайте остыть в форме.


Классический чизкейк

6 Ножом проведите вдоль края, чтобы отделить кекс от формы, затем отстегните края формы. Охлаждайте в холодильнике 4 часа до под к столу.