Рецепты десертов
Десерты с низким содержанием жира Горячие нежирные пудинги и десерты Холодные нежирные пудинги и десерты Нежирные пирожные, пирожки и паи Нежирные кремы, суфле, взбитые десерты Нежирные фруктовые салаты Нежирные щербеты и мороженое

Апельсины со льдом

Эти маленькие шербеты подают во фруктовых оболочках — это замечательный десерт для пикника, барбекю или патио.


Ингредиенты


8 порций
150 г (2/3 стакана) сахарного песка
Сок 1 лимона
200 мл (неполный 1 стакан) воды
14 апельсинов
8 свежих лавровых листьев, для украшения

1 Поместите сахар в кастрюлю с толстым дном. Добавьте половину лимонного сока, затем вылейте 120 мл (1/2 стакана) воды. Нагрейте на слабом огне, помешивая время от времени, чтобы сахар растворился, затем доведите до кипения и кипятите 2-3 минуты, пока сироп не станет прозрачным. Дайте остыть.


Апельсины со льдом

2 Срежьте верхушки восьми апельсинов, чтобы сделать «шляпки». Вычистите мякоть из каждого, будьте осторожны, чтобы не повредить кожуру, и отложите в сторону. Поместите апельсиновые оболочки и «шляпки» на противень и поставьте в морозильную камеру.


Пищевые характеристики


На порцию:
Энергетическая ценность 167 Ккал
Жира, всего 0,3 г
Насыщенного жира 0 г
Холестерина 0 мг
Клетчатки 4,3 г

3 Натрите кожуру шести оставшихся апельсинов и добавьте в сироп. Выжмите сок из апельсинов и из оставленной мякоти от «шляпок». У вас должно получиться 750 мл (3 стакана), долейте воды, если необходимо.

4 Смешайте апельсиновый сок с сиропом, с остатками лимонного сока и водой. Вылейте смесь в мелкий контейнер для заморозки. Замораживайте 3 часа.

5 Верните смесь в посуду и измельчите, чтобы сломать кристаллики льда. Верните в контейнер для заморозки и замораживайте еще 4 часа, до твердости, но не полностью.

6 Выложите шербет в апельсиновые оболочки, накрыв сверху «шляпками». Замораживайте до подачи к столу. Непосредственно перед подачей к столу вставьте в «шляпки» лавровые листья, используя острую палочку, чтобы проткнуть «шляпки».


Апельсины со льдом