Рецепты десертов
Десерты с низким содержанием жира Горячие нежирные пудинги и десерты Холодные нежирные пудинги и десерты Нежирные пирожные, пирожки и паи Нежирные кремы, суфле, взбитые десерты Нежирные фруктовые салаты Нежирные щербеты и мороженое

«Гранита» из свежих апельсинов

«Гранита» напоминает мороженое на воде, но имеет более зернистую структуру. Этот освежающий десерт особенно хорош после плотной трапезы.


Ингредиенты


6 порций
4 больших апельсина
1 большой лимон
150 г (2/3 стакана) сахарного песка
475 мл (2 стакана) воды
Десертные бисквиты, для сервировки (необязательно)
Полоски из срезанной кожуры апельсина и лимона, для украшения

«Гранита» из свежих апельсинов

1 Тонко срежьте кожуру апельсина и лимона, избегая белой пленки, и оставьте для украшения. Порежьте апельсин пополам и выжмите сок в мерный кувшин. Отставьте в сторону.


2 Нагрейте сахар с водой в сотейнике с толстым дном, помешивая, чтобы сахар растворился. Доведите до кипения, и кипятите без помешивания, пока не получится сироп. Снимите с огня, добавьте кожуру апельсина и лимона и слегка встряхните кастрюлю. Накройте крышкой и дайте остыть.

3 Процедите сахарный сироп в мелкий контейнер для заморозки, добавьте фруктовый сок. Хорошо перемешайте, затем замораживайте без крышки 4 часа до консистенции талого снега.

4 Выньте полузамороженную смесь из морозильной камеры и размельчите с помощью вилки, верните в морозильную камеру и замораживайте еще 4 часа до твердости.

5 Перед подачей переложите в посуду и дайте оттаять в течение 10 минут, размельчите снова и разложите по бокалам. Украсьте апельсиновой и лимонной кожурой. Подавайте с бисквитами, но помните, что они повышают содержание жиров.

Пищевые характеристики
На порцию:
Энергетическая ценность 139 Ккал
Жира, всего 0,2 г
Насыщенного жира 0 г
Холестерина 0 мг
Клетчатки 1,6 г


«Гранита» из свежих апельсинов
Брюки для женщин по ссылке в широком ассортименте.