Рецепты десертов
Десерты с низким содержанием жира Горячие нежирные пудинги и десерты Холодные нежирные пудинги и десерты Нежирные пирожные, пирожки и паи Нежирные кремы, суфле, взбитые десерты Нежирные фруктовые салаты Нежирные щербеты и мороженое

Мороженое из ревеня и апельсина

Розовый ревень со сладким апельсином и медом — отличное летнее мороженое. Добавьте больше меда и сахара по вашему вкусу.


Ингредиенты


4 порции
350 г розового ревеня
1 апельсин
15 мл (1 ст. ложка) натурального меда
5 мл (1 ч. ложка) порошка желатина
Апельсиновые ломтики, для украшения

1 Очистите ревень и порежьте его на кусочки размером 2,5 см длиной. Поместите их в эмалированную кастрюлю.


Мороженое из ревеня и апельсина

2 Тонко натрите кожуру апельсина и выжмите сок. Добавьте приблизительно половину сока и тертой цедры в кастрюлю с ревенем и кипятите на слабом огне, пока ревень не станет мягким. Добавьте мед и перемещайте.


Пищевые характеристики


На порцию:
Энергетическая ценность 38 Ккал
Жира, всего 0,1 г
Насыщенного жира 0 г
Холестерина 0 мг
Клетчатки 2 г

Мороженое из ревеня и апельсина
3 Нагрейте оставшийся апельсиновый сок и смешайте его с желатином до полного растворения. Смешайте с ревенем. Выложите всю ревеневую смесь в контейнер для заморозки; замораживайте около 2 часов до консистенции талого снега.

Мороженое из ревеня и апельсина
4 Выньте смесь из морозильника, выложите в кастрюлю и хорошо взбейте, чтобы сломать кристаллики льда. Вновь заморозьте до твердости. Дайте слегка оттаять при комнатной температуре перед подачей па стол, украсьте ломтиками апельсина


Мороженое из ревеня и апельсина
Всегда в наличии ткани оптом на любой вкус.