Рецепты десертов
Десерты с низким содержанием жира Горячие нежирные пудинги и десерты Холодные нежирные пудинги и десерты Нежирные пирожные, пирожки и паи Нежирные кремы, суфле, взбитые десерты Нежирные фруктовые салаты Нежирные щербеты и мороженое

Щербет из рубиновых грейпфрутов

В жаркий день ничто ни выглядит так. соблазнительно, как нежный шербет. Этот шербет столь же хорош на вкус, как и на вид.


Ингредиенты


8 порций
175 г (3/4 стакана) сахарного песка
120 мл (1/2 стакана) воды
1 литр (4 стакана) процеженного свежевыжатого сока красного грейпфрута
15 мл (1 ст. ложка) свежего лимонного сока
15 мл (1 ст. ложка) сахарной пудры
Листики мяты, для украшения

1 В небольшом сотейнике с водой растворите сахарный песок на умеренном огне, без помешивания. Когда сахар растворится, кипятите сироп 3-4 минуты. Снимите с огня и дайте остыть.


Щербет из рубиновых грейпфрутов

2 Вылейте охлажденный сахарный сироп в грейпфрутовый сок. Тщательно перемешайте. Попробуйте смесь и добавьте лимонный сок или сахарную пудру, но вкусу, но будьте осторожны и не пересластите.


Пищевые характеристики


На порцию:
Энергетическая ценность 133 Ккал
Жира, всего 0,1 г
Насыщенного жира 0 г
Холестерина 0 мг
Клетчатки 0 г

Щербет из рубиновых грейпфрутов
3 Вылейте смесь в металлический или пластиковый контейнер для заморозки и замораживайте 3 часа, пока не начнут образовываться кристаллики.

4 Выньте из контейнера и порежьте крупно на кусочки размером 7,5 см. Поместите в кухонный комбайн и размельчите до однородной массы. Верните смесь в контейнер для заморозки и вновь заморозьте. Повторите это 2 или 3 раза, пока не достигнете однородной консистенции.

5 Либо заморозьте шербет в мороженице, следуя инструкциям по эксплуатации. Подавайте десерт, украсив листиками мяты.


Щербет из рубиновых грейпфрутов