Рецепты десертов
Десерты с низким содержанием жира Горячие нежирные пудинги и десерты Холодные нежирные пудинги и десерты Нежирные пирожные, пирожки и паи Нежирные кремы, суфле, взбитые десерты Нежирные фруктовые салаты Нежирные щербеты и мороженое

Щербет из черной смородины

Если бы не подаете шербет сразу, герметично закройте его и заморозьте на неделю.


Ингредиенты


4 порции
100 г (неполных 1/2 стакана) сахарного песка
120 мл (1/2 стакана) воды
450 г (4 стакана) черной смородины
Сок 1/2 лимона
15 мл (1 ст. ложка) яичного белка

1 Смешайте в маленькой кастрюльке сахар с водой. Нагрейте на слабом огне, помешивая, чтобы сахар растворился, затем кипятите сироп 2 минуты. Снимите кастрюлю с огня и дайте остыть.


Щербет из черной смородины

2 Очистите ягоды черной смородины от веточек с помощью вилки. Тщательно промойте и обсушите.

3 Сделайте пюре из черной смородины в блендере, добавив лимонный сок. Или разомните черную смородину толкушкой и добавьте лимонный сок. Смешайте с сахарным сиропом.


Пищевые характеристики


На порцию:
Энергетическая ценность 132 Ккал
Жира, всего 0 г
Насыщенного жира 0 г
Холестерина 0 мг
Клетчатки 4,1 г

Щербет из черной смородины
4 Пропустите пюре через сито, чтобы удалить косточки.
5 Выложите пюре из черной смородины в неметаллический контейнер для заморозки. Накройте чистой пищевой пленкой или крышкой и замораживайте шербет до консистенции талого снега.

6 Порежьте шербет на кусочки, поместите в кухонный комбайн и размельчите до однородной массы. Во время работы комбайна добавьте яичный белок с помощью специальной насадки и продолжайте, пока все компоненты хорошенько не перемешаются. Верните смесь в контейнер для заморозки и заморозьте полностью. Порежьте его снова и размельчите в кухонном комбайне до однородной массы. Подавайте сразу.


Щербет из черной смородины
You ll get to create a Online Baby Book to privately photos.