Рецепты десертов
Пирожные и паи Пай с шоколадом и миндальной меренгой Пай с красными ягодами и лимонно-сливочной начинкой Пай с персиками и голубикой Пай с персиками и голубикой фото Пай с ревенем Пирог с шоколадом и орехами пекан Лаймовый пай Фруктовые тарталетки Фруктовые тарталетки фото Пай с вишнями Пай с вишнями фото Апельсиновые пирожные с корицей Пай с яблоками и клюквой Пай с лимонной меренгой Пай с лимонной меренгой фото Шоколадный шифоновый пай Пай с кремом и кокосовой стружкой Пай с персиками и миндальным кремом Пай с персиками и миндальным кремом фото Открытый пирог с малиной Открытый сырный пирог с киви Открытый пирог с лимоном и апельсином Открытый пирог с шоколадом и персиками Лимонный пирог Пирог с патокой Роскошный шоколадно-ягодный пирог Хорошо пропеченный пирог Яблочный пай Яблочный пай фото Пай «Миссисипи» с пеканом Баноффе пай по-бостонски Шоколадные профитроли Пирог с грушами и миндальным кремом Тартинки с шоколадным муссом по-гречески Пирог «Татин» Пай с джемом Американский тыквенный пай

Лимонный пирог

Этот лимонный пирог подают в качестве десерта в бистро по всей франции.


Ингредиенты


8-10 порций
350 г готового теста с тонкой корочкой
Цедра 2-3 лимонов
150 мл (2/3 стакана) свежего лимонного сока
90 г (1/2 стакана) сахарного песка
60 мл (4 ст. ложки) сметаны или жирных сливок
4 яйца плюс 3 яичных желтка
Сахарная пудра для посыпки


Лимонный пирог

1 Нагрейте духовку до 190 °С. Тонко раскатайте тесто и выложите его в форму для открытого пирога диаметром 23 см. Вилкой проколите тесто по всей поверхности.


Лимонный пирог

2 Выложите поверх теста фольгу, насыпьте фасоль и выпекайте 15 минут, пока края теста пе затвердеют и не станут хрустящими. Удалите фольгу и фасоль и продолжайте выпекать еще около 5-7 минут, пока тесто не станет золотистым.

Лимонный пирог

3 Поместите в посуду лимонный сок, цедру и сахар. Взбейте, затем постепенно добавьте сметану или жирные сливки. Взбивайте, пока все ингредиенты не перемешаются.

4 Взбейте яйца, добавляя по одному, с яичными желтками, выложите в лимонную смесь и перемешайте. Заполните оболочку пирога. Выпекайте 15 - 20 минут, пока начинка не затвердеет. Если тесто начнет пригорать, накройте края фольгой. Дайте остыть. Посыпьте слегка сахарной пудрой перед подачей на стол.


Лимонный пирог