Рецепты десертов
Холодные пудинги и десерты Апельсиновый кисель Будлс-клуба Желе с абрикосами и апельсинами Желе с абрикосами и апельсинами фото Персики «Мельба» Крем с крыжовником и цветами бузины Абрикосы с апельсиновым кремом Ревень и апельсиновый кисель Ревень и апельсиновый кисель фото Вишни со взбитыми сливками, вином и сахаром Крем с лепестками роз Крем с лепестками роз фото Креольская амброзия Горшочки с шоколадом и каштанами Кофейные, ванильные и шоколадные полоски Кофейные, ванильные и шоколадные полоски фото Галеты с шоколадом и фундуком Снежки из шоколада Парфе из белого шоколада Парфе из белого шоколада фото Мусс из белого шоколада с темным соусом Взбитый мусс с бананами и ананасом Рисовый пудинг по-португальски Рисовый пудинг Конде с фруктами и орехами Вишневый праздник Абрикосы в вине марсала Абрикосы в вине марсала фото Груши в красном вине Кофейные блинчики с персиками и сливками Фрукты на шпажках с мангово-йогуртовым соусом Тропические фрукты в сиропе с корицей Тропические фрукты в сиропе с корицей фото Греческий пудинг с инжиром и медом Русский фруктовый пудинг Русский фруктовый пудинг фото Плавающие острова Каштановый пудинг Мусс из горького шоколада Десерт с кофе и бананами по-бразильски

Снежки из шоколада

Это идеальный десерт для вечеринки, поскольку он может быть приготовлен зa день до нее, а украшен в день праздника.


Ингредиенты


12-14 порций
350 г шоколада без добавок, размельченного
285 г (1 1/2 стакана) сахарного песка
275 г (1 1/4 стакана) несоленого сливочного масла, размельченного
8 яиц
50 мл (1/4 стакана) ликера с апельсиновым ароматом или бренди (необязательно)
Какао для посыпания.

Для белого шоколадного крема
200 г высококачественного белого шоколада, размельченного
475 мл (2 стакана) жирных сливок
30 мл (2 ст. ложки) апельсинового ликера (необязательно)


Снежки из шоколада

1 Нагрейте духовку до 180 °С. Покройте изнутри круглую жаропрочную форму объемом 1,75 л алюминиевой фольгой, равномерно разгладив края. В посуде на водяной бане на слабом огне растопите шоколад. Добавьте сахар и размешивайте до растворения. Процедите в посуду среднего размера. Электромиксером на средней скорости взбейте с маслом, затем по одному добавьте яйца, взбивая после каждой добавки. Влейте ликер или брендии переместите смесь в подготовленную форму. Проколите слегка, чтобы освободить крупные пузырьки воздуха.

Снежки из шоколада

2 Выпекайте 1 1/4 - 1 1/2 часа, пока поверхность не станет твердой, слегка приподнятой и растрескавшейся. Середина дойдет при охлаждении. Выньте и поместите на подставку, дайте остыть. Накройте тарелкой, затем плотно оберните пищевой пленкой или фольгой и поставьте в холодильник на всю ночь. Чтобы вынуть из формы, снимите пленку, переверните форму на тарелку и сильно встряхните. Уберите фольгу. Накройте до тех пор, пока не начнете украшать.

3 Размельчите белый шоколад в кухонном комбайне до образования крошки. В маленькой посуде нагрейте 120 мл (1/2 стакана) сливок до кипения. Перелейте сливки через пищевую трубку в чашу кухонного комбайна, продолжайте взбивать, пока шоколад не размягчится. Процедите в средней величины миску и дайте остыть при комнатной температуре, помешивая время от времени.

4 Взбивайте оставшиеся сливки до образования пены, добавьте ликер и взбивайте 30 секунд или до тех пор, пока сливки не будут держать форму. Выложите шоколад. Поместите сливки в кулинарный шприц с насадкой в форме звездочки и выдавите сливки розетками по всей поверхности. Если хотите, посыпьте какао-порошком.


Снежки из шоколада