Рецепты десертов

Яблоки, груши, айва

Груши

Для половинок. Используйте нож для дыни для удаления сердцевины. Вырежьте плодоножку и основание маленьким острым ножом. Для четвертинок. Вырежьте плодоножку и основание зубчатым ножом.


Яблоки, айва

Для колец. Удалите сердцевину и косточки с помощью специального ножа. Поставьте фрукт на бок и режьте поперек тонкими или толстыми кольцами по необходимости.

Яблоки, груши, айва

Используйте небольшой острый нож или нож для чистки овощей. Снимайте кожицу длинными полосами, как можно более тонкими.


Яблоки, груши, айва

Для целого фрукта. Используйте специальный нож для яблок, чтобы удалить целиком сердцевину - от плодоножки до основания. И наоборот, начиная с основания, используйте нож для дыни, чтобы удалить сердцевину. Оставьте плодоножку нетронутой.

Для долек. Разрежьте фрукт пополам, удалите сердцевину и косточки. Положите половинку разрезом вниз и разрежьте ее поперек на аккуратные дольки, толстые или тонкие, согласно рецепту. Либо разрежьте фрукт на четвертинки, удалите сердцевину и косточки ножом. Разрежьте вдоль на аккуратные дольки.


Груши

Для веера. Разрежьте фрукт пополам и удалите сердцевину и косточки ложкой для дынных шариков. Поставьте половинки срезом вниз и режьте вдоль на тонкие дольки, не дорезая до конца у плодоножки. Осторожно разверните дольки веером, чтобы они равномерно заходили одна на другую, переместите веер на тарелку или на поверхность пирожного, используя лопаточку.